Ремонт вашего ПК

среда, 23 апреля 2014 г.

Избавление от вирусов ВКонтакте, СМС-вымогателя, баннера.

Пошаговое руководство для Вас.

Вирусы этих типов называю по-разному: баннеры, вирусы-вымогатели, блокеры и так далее. Особенность этих вирусов в том, что они частично или полностью блокируют работу на компьютере и предлагают человеку пополнить счет мошенника отправкой СМС на короткий номер, через терминалы оплаты или пополнить счет учетной записи ВКонтакте.

Примеры некоторых вирусов:

1. Вирус ВКонтакте

2. Вирус-вымогатель

 Если же Вы все таки стали жертвой мошенников и обнаружили у себя похожий баннер на экране компьютера, читайте как удалить такой тип вируса. В этом нам поможет онлайн-сервис Лаборатории Касперского - Kaspersky Deblocker.

Официальный сайт Kaspersky Deblocker

Версия сайта для мобильных устройств: http://sms.kaspersky.ru/m

Мероприятия по удалению вируса:

1. Часто бывает такое, что вирус блокирует доступ к онлайн-сервису Kaspersky Deblocker, а иногда вообще доступ в Интернет и работу компьютера полностью. По этому Вы можете воспользоваться другим рабочим компьютером или же мобильным устройством.

2. Откройте сервис Kaspersky Deblocker по ссылкам, данным выше.

3. Если вирус-вымогатель, вирус ВКонтакте или другая зараза просит пополнить счет мобильного телефона МТС, Билайн, Мегафон или других операторов, то просто введите этот номер в поле ввода и нажмите Получить код.
4. Вам будут предложены коды для удаления вирусов и внешний вид баннеров. Попробуйте ввести все коды на зараженном компьютере.
5. Может случиться такое, что ни один из кодов не удалит вирус. Но не стоит отчаиваться! Загрузите Ваш компьютер в безопасном режиме

Внимание!

 Дальнейшие действия рекомендуются даже в том случае, если код разблокировки удалил вирус! Если вредоносный код полностью не удалить из системы, то скорее всего баннер скоро вновь появится.

6. После загрузки компьютера в безопасном режиме скачайте программу Kaspersky Virus Removal Tool 2011.
 Вы можете сделать это на другом компьютере и перенести программу на зараженный компьютер с помощью флешки или другого USB-носителя.

7. Копируйте файл программы в безопасном режиме на компьютер с вирусом, запустите его и следуйте инструкциям!
Подробные инструкции по работе с программой Kaspersky Virus Removal Tool 2011 на сайте Лаборатории Касперского:

8. Если при загрузке компьютера баннер появляется даже в безопасном режиме, то Вам необходимо воспользоваться загрузочным диском или USB-носителем, затем провести все описанные мероприятия по удалению вируса.

Желаем удачи с удалением вирусов!

По всем вопросам звоните: 8 (960) 44-82-600





Комментариев нет:

Отправить комментарий